Зверское убийство на Борсоева

Хозяин квартиры убил жильца, сломав об него два ножа и молоток
A- A+
Трагедия произошла в субботу в самом центре Улан-Удэ. Ранним утром из одного из домов по улице Борсоева выскочила испуганная женщина с ребенком. Завидев прохожего, она бросилась к нему за помощью. Со слезами на глазах рассказала мужчине о том, что только что стала свидетельницей убийства – на ее глазах был убит муж. 

Прохожий сразу же позвонил в полицию, наружный наряд прибыл на место спустя считанные минуты. В квартире, на которую указала свидетельница, подозреваемого уже не было, он успел уйти, но недалеко. 50-летнего беглеца задержали в центре Улан-Удэ. Сегодня он находится в СИЗО, ему уже предъявлено обвинение в убийстве.        

Как установило следствие, некоторое время назад задержанный мужчина сдал свое жилье супружеской паре с ребенком. Накануне трагедии хозяин квартиры и новые жильцы выпивали, просидели за столом до четырех утра, а потом владелец жилья ушел. С кем он пил дальше и где, сейчас устанавливается, но известно, что по возвращении не смог попасть в свою квартиру. 

Хозяин долбил в двери, но квартиранты, видимо, крепко спали и не слышали его. Лишь спустя 40 минут хозяин вспомнил про свои ключи от дома и вошел в квартиру. По словам свидетельницы, она проснулась от шума. Перед ее глазами предстала страшная картина: хозяин квартиры бил молотком по голове ее мужа, который лежал на кровати. 

Женщина рассказала, что мужчина бил до тех пор, пока металлическая часть молотка не отлетела в сторону. После этого он сходил на кухню, где взял нож, и уже им принялся наносить удары по голове квартиранта. Ударял ножом, пока лезвие не сломалось. Оставшись без оружия, мужчина не остановился – он принес второй нож, которым продолжить бить истекающую кровью жертву, да так, что лезвие на нем изогнулось.  

Свидетельница, напуганная произошедшим, сумела справиться со страхом и паникой и незаметно выскочить вместе с ребенком на улицу. 

- Задержанный признает, что бил квартиранта, но оговаривается, что оборонялся. Дескать, потерпевший первым на него напал, - говорит Эрдэм Шагжиев, заместитель руководителя СО по Советскому району СУ СК РФ по РБ. 
 
Свидетельница не видела начала конфликта, но уверяет, если бы между мужчинами была драка, она бы сразу проснулась, но было тихо. Против версии обвиняемого говорит и тот факт, что он бил потерпевшего, лежащего на кровати. Подушка под жертвой была залита кровью. Видимо, квартирант спал, когда хозяин жилплощади напал на него.    

Следствие полагает, что задержанный не оборонялся, а умышленно убивал 45-летнего мужчину. Это подтверждают и слова свидетельницы, которая запомнила фразу хозяина квартиры, который, добивая ее мужа, приговаривал: «Какой же ты живучий». 

На момент преступления обвиняемый находился у полиции под административным надзором. Дело в том, что в октябре 2018 года он условно-досрочно освободился из мест  лишения свободы, где отбывал наказание на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человеку. 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.