Забил работника до смерти

23 мая на животноводческой стоянке, что в 12 километрах от села Загустай Кижингинского района, был найден мертвым 57-летний мужчина
A- A+
Как выяснилось при вскрытии, его смерть носит криминальный характер – у покойного были сломаны ребра, повредившие внутренние органы. //

По данному факту следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего». По подозрению в преступлении оперативники задержали 42-летнего владельца животноводческой стоянки, который признался, что гибель мужчины – его рук дело. 

По данным следствия, обвиняемый вместе с наемными работниками разводил скот. Несколько дней назад племенная кобыла, участвовавшая в скачках, ожеребилась. Фермер решил отметить это событие и вечером 21 мая вместе с работниками устроил праздничное застолье. Ночью один из работников захотел покататься на машине владельца фермы и без спроса уехал на уазике в неизвестном направлении. 

Следующим утром фермер, обнаружив пропажу, попытался найти свою машину, а потом успокоился и продолжил возлияния. 23 мая около полуночи, выйдя из дома, владелец стоянки увидел невдалеке от фермы свет фонарей и разглядел свою машину, которая стояла в низине. 

Подойдя ближе, он обнаружил внутри салона своего спавшего работника, которого  разбудил, выволок наружу и со злости запинал ногами. После этого, оставив избитого на месте, мужчина сел за руль найденной машины и уехал на ферму. Потерпевший смог дойти до соседней животноводческой стоянки, на территории которой вскоре скончался от полученных повреждений. Под утро мертвого мужчину обнаружили местные жители.

Задержанному мужчине уже предъявлено обвинение.  
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.