Степанова – третья на Кубке мира

Бурятская лучница Инна Степанова выиграла бронзовые медали Кубка мира на третьем этапе, который прошел в  Анталье, Турция
Женская сборная России по стрельбе из классического лука завоевала бронзовые медали на третьем этапе Кубка мира. Российская команда выступала в следующем составе: таганроженка Елена Осипова, наша Инна Степанова и Саяна Цыремпилова из Читы. В поединке за третье место им противостояли соперницы из Испании. В упорной борьбе россиянки сумели одержать победу со счетом 5:4 и занять третье место. Золотые медали разыгрывали сборные Тайваня и Мексики. Интриги в финальном матче не получилось. Спортсменки из Тайваня одержали уверенную победу со счетом 5:1.

В личном первенстве Инне не удалось выиграть медали (17-е место). Отличилась только забайкальская лучница Саяна Цыремпилова, которая стала серебряным призером. В финале она уступила китаянке Чжен Ичай – 4:6. Бронза – у Тан Я Тин из Тайваня.

У мужчин в аналогичной дисциплине победил американец Брейди Эллисон. Лучший из россиян Артем Махненко занял восьмое место – бурятские лучники не попали в состав сборной.

Отметим, финал Кубка мира-2019 по стрельбе из лука состоится 6-7 сентября в Москве. Столица России присоединится к списку городов-организаторов этапов Кубка мира в этом году - Медельину, Шанхаю, Анталье и Берлину.

Ранее финальные этапы проводились на аренах, возведенных в таких знаковых местах, как Эйфелева башня в Париже, Мраморный стадион в Риме, центральная площадь Сокало в Мехико. Мировая кубковая серия берет начало в 2006 году и сейчас проходит уже 14-й сезон. В прошлом году Хендэ - финал Кубка мира состоялся в турецком Самсуне.

Это первое событие по стрельбе из лука столь высокого уровня в Москве со времен Игр Олимпиады 1980 года.