Игорь Шутенков сходил на последний звонок

23 мая в Улан-Удэ дети отпраздновали последний звонок. 2 289 учеников попрощались со своими школами, ставшими им вторым домом
A- A+
32-ю школу в 2019 году оканчивают 126 ребят. Выпускников поздравил исполняющий обязанности руководителя администрации Улан-Удэ Игорь Шутенков, окончивший эту школу в 1983 году.

Торжество началось с неофициальной части – выпускники всех четырех классов станцевали вальс, после чего под аплодисменты учителей и родителей прошли в зал школьного театра. После оглашения приказа о допуске выпускников к экзаменам к одинадцатиклассникам обратился Игорь Шутенков.

 - У вас позади 11 лет школьной жизни, незабываемых встреч. Здесь вы нашли первых друзей, поэтому цените эту дружбу и сохраните ее на долгие годы. Для вашего возраста вы прошли серьезнейший путь, перед вами открыты все пути. Будьте смелыми, уверенными в себе, не бойтесь трудностей, не пасуйте перед ними. И тогда вы достигнете всего, чего хотите. От всей души поздравляю с окончанием школы! Пусть ваши успехи станут для ваших родителей и педагогов наградой за любовь, терпение и заботу, - сказал и.о. руководителя администрации Улан-Удэ. 

Директор школы, депутат горсовета Татьяна Митрофанова рассказала о достижениях учебного заведения. 

- Традиции танцевать вальс на последний звонок уже семь лет. Мы всегда гордимся своими выпускниками. Наша школа была открыта в 1977 году, и сегодня у нас уже 42-й выпуск. В 2013 году школа объединилась с школой-садом «Медвежонок» и стала образовательным комплексом. Всего у нас обучается 2 645 детей вместе с малышами. В 2016 году мы вошли в топ-500 школ России. У нас очень высокий уровень сдачи ГИА, наши учащиеся активно участвуют и побеждают во всероссийских предметных олимпиадах, хорошо пишут всероссийские проверочные работы. В апреле 2019 мы вошли в топ-20 лучших школ в ДФО по поступлению в ведущие вузы России, - сообщила Татьяна Митрофанова. 

13 выпускников претендуют на золотые медали. Однако, чтобы их получить, необходимо набрать по результатам ЕГЭ по русскому языку и математике не менее 70 баллов. 

- Наш сегодняшний гость - Игорь Юрьевич - окончил нашу школу в 1983 году с золотой медалью. В тот год у нас всего было 70 выпускников, сейчас же 126 человек, четыре класса. За последние пять лет стало на 500 учеников больше, - добавила директор школы. 

Сами выпускники настроены оптимистично, все почти уже определились с выбором профессии и с выбором вузов. Дари, выпускница 11 «б», собирается сдавать историю и обществознание, планирует поступить на юридический факультет. Светлана, ее одноклассница, мечтает стать медиком, а Алина из 11 «г» - лингвистом. 

- Я буду сдавать литературу, английский язык, профильную математику, русский язык, обществознание, историю. Хочу поступить в литературный институт им. Горького на писателя. В 32-ю школу пришел в десятом классе, ребята здесь дружные, а учителя – профессионалы. Учиться было приятно, меня многому научили, нашел много друзей здесь, - рассказывает Александр, выпускник 11 «а».

Завершился праздник в 32-й школе выступлением первоклассников и театрализованным представлением от выпускников.

Лариса Ситник, «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.