Главврачом Баргузинской больницы стал замминистра здравоохранения

Глава Бурятии отправил председателя комитета специализированной медицинской помощи и лекарственного обеспечения Батора Будаева лично навести порядок в скандальном медучреждении
A- A+
Неожиданное кадровое решение принял глава республики Алексей Цыденов. На чиновника из Министерства здравоохранения глава возложил миссию по наведению порядка в центральной больнице Баргузинского района. 

Алексей Цыденов уверен, что печально известной районной больнице необходимы кардинальные системные изменения. 

Отметим, что ранее на встрече с сельчанами глава республики уже сообщал о том, что в Баргузинской ЦРБ будет назначен новый главврач. После чего качество работы медиков будут оценивать сами жители района. 

- К вам приедет новый главный врач. А через три месяца у вас будет комиссия Минздрава, которая проверит не только больницу, но и соберет также жителей и спросит их мнение: поменялось ли что-то. Если уже сложилось такое отношение больницы к местным жителям, когда такое массовое недовольство, значит, нужны системные изменения. И мы будем их проводить с контролем и с обратной связью именно с жителями, а не внутри системы, - говорил Алексей Цыденов. 

Батор Будаев был назначен заместителем главы Минздрава Бурятии в мае 2018 года. До этого он возглавлял Республиканский базовый медицинский колледж имени Э.Р. Раднаева.

Глава республики взял под личный контроль ситуацию с Баргузинской ЦРБ после того, как в «Номер один» вышел ряд публикаций о скандалах, связанных с районной больницей. Сельчане возмущены непрофессионализмом, грубостью и равнодушием медиков. В лечебном учреждении за последнее время произошли два шокирующих случая. Так, одного из пациентов заперли в «карцере», где он умер. Другой покончил с собой после выписки из больницы.

По первому случаю Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности», по второму сейчас идет доследственная проверка.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.