Череда трагедий с детьми

В Прибайкальском районе двухлетняя девочка утонула в бочке с водой
A- A+
Трагедия произошла 27 мая в селе Ангыр. В тот день девочка, как обычно, была дома вместе с матерью и 8-месячным братиком, отец семейства был на работе.  

После обеда женщина решила сходить с детьми погулять на улицу и заодно навестить сестру. Она начала одевать малыша, отвлеклась на сборы и выпустила дочь из виду. Затем, выкатив коляску с ребенком к ограде, женщина хватилась девочки и начала ее искать. Когда мать зашла в помещение летней кухни, то увидела дочь внутри пластикового бака, наполненного питьевой водой. 
 
На дне бака лежала банка из-под мыльных пузырей. По предварительным данным, уронив игрушку внутрь емкости, девочка пыталась достать ее, но не удержалась на ногах, упала в воду вниз головой и захлебнулась. Мать пыталась оказать ребенку медицинскую помощь, затем вызвала фельдшера, но восстановить сердечную деятельность девочки не удалось, она скончалась. 

По данному факту следственный комитет начал проверку, назначено судебно-медицинское исследование.
 
Накануне, 25 мая, грузовой поезд переехал пятилетнего мальчика из поселка Каменск. Как сообщает Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ, трагедия произошла днем 25 мая на перегоне «Посольская - Тимлюй» ВСЖД. 

Несмотря на экстренное торможение, несчастный случай предотвратить не удалось. Мальчик попал под грузовой поезд и погиб на месте. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека». Как мальчик оказался на опасной дороге, выясняется.    
 
Еще одно происшествие едва не закончилось для ребенка гибелью. 27 мая в селе Малый Нарын Джидинского района произошел пожар в жилом доме. По предварительной версии, оставленная без присмотра малолетняя девочка перенесла угли из печи на матрац, где спал ее дед. 

Когда начался пожар, мужчина с внучкой успели покинуть горящий дом, но при этом получили комбинированные термические ожоги 2-3 степеней. Пострадавшие поступили в Петропавловскую ЦРБ в состоянии средней степени тяжести, сейчас они находятся в реанимационном отделении. 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.