Ревнивец забил соперника до смерти

Утром 29 мая в полицию позвонила фельдшер одного из сел Кяхтинского района, которая сообщила о смерти 40-летнего местного жителя, найденного с множественными повреждениями головы
A- A+
Позже на следствии выяснилось, что погибший сельчанин стал жертвой ревнивца.

На место происшествия, в один из домов села. прибыла следственно-оперативная группа. При опросе хозяина дома выяснилось, что накануне у него в гостях были знакомые из Кяхты – 41-летний Иванов с подругой. Они приехали в деревню сажать картошку, но на обратной дороге у них закончился бензин, и они решили заночевать в селе у знакомого.

Хозяин, приезжие и один из местных жителей сели за стол. В общей сложности на четверых они выпили три бутылки, а потом гостья, изрядно охмелев, ушла спать в соседнюю комнату. Через некоторое время следом за ней в комнату пришел местный житель.

На следствии женщина рассказала, что спала, когда почувствовала, что кто-то обнимает ее. Она начала сопротивляться, отталкивать неизвестного, однако на помощь не звала и не кричала. Иванов заметил отсутствие собутыльника и спросил о нем у хозяина дома, на что тот ответил, что он зашел в комнату, где спит его подруга. 

Иванов влетел в спальню, где, по его словам, застал возлюбленную с мужчиной в момент интимной близости. Постельная сцена, как красная тряпка для быка, залила кровью его глаза. В ярости он накинулся на соперника с кулаками. Пару ударов по голове он нанес мужчине прямо на кровати, потом дернул его на пол, и начал избивать лежачего двумя руками. После этого несколько раз ударил ногами еще. О том, с какой силой Иванов избивал мужчину, свидетельствуют несколько выбитых зубов, лежавших на месте происшествия.

- Потерпевший скончался в результате черепно-мозговой травмы, - сообщает Будажап Будаев, руководитель Кяхтинского МСО СУ СК РФ по РБ. - Также у него зафиксированы переломы ребер. Мужчина умер на месте происшествия, не приходя в сознание.

Сразу после расправы Иванов скрылся. Как оказалось, он вернулся домой, в Кяхту. Там его и задержали. Свою возлюбленную ревнивец оставил в древне – после расправы с соперником ей тоже досталось от разъяренного приятеля. Пострадал и хозяин дома, приютивший парочку, – «Отелло» избил и его, да так, что тот потерял сознание.

31 мая суд заключил Иванова под стражу. Органы следствия предъявили ему обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть потерпевшего. Свою вину он поначалу признавали давал подробные признательные показания, а после предъявления обвинения отказался от первоначальных показаний, воспользовавшись статьей 51 Конституции РФ.

Обвиняемый характеризуется посредственно. Во время следствия выяснилось, что он женат и имеет троих детей. Юридически не судим.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.