Мужчина обкрадывал своих коллег

3 июня в дежурную часть полиции поступило заявление от жительницы Октябрьского района
A- A+
Женщина сообщила, что в конце мая в ее квартиру проник неизвестный и похитил золотые украшения и 2 тыс. рублей. Ущерб от кражи составил более 55 тыс. рублей.

Женщина не сразу обнаружила пропажу ювелирных изделий и обратилась в полицию лишь спустя несколько дней. Заявительница отметила, что следов взлома квартиры не было, а входная дверь была заперта.

Сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый – 26-летний бывший коллега потерпевшей. В ходе следствия выяснилось, что в начале мая, находясь на работе, он похитил из сумки женщины ключи от дома. Далее мужчина отпросился с работы на пару часов, пришел домой к коллеге, отпер ее ключами двери квартиры и похитил ценности.

После этого он вернул ключи обратно в сумку женщины. Украденные золотые украшения мужчина сдал в ломбард, а вырученные 27 тыс. потратил на личные нужды.

В ходе следствия выяснилось, что подозреваемый причастен к краже имущества и у другой коллеги. Аналогичным способом он проник в квартиру женщины, откуда похитил золотую цепочку и деньги. Сумма ущерба тогда составила 32 тыс. рублей.

В конце мая мужчина уволился с работы по собственному желанию. Сейчас он проходит обвиняемым сразу по двум дела о кражах с проникновением в чужое жилище.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.