«Лечебный» мусор

В Бурятии грязелечебницу захламили строительным мусором. Прокуратура выявила множество нарушений в работе ООО «Грязелечебница Киран»
A- A+
В Кяхтинском районе Бурятии судебные приставы обязали ООО «Грязелечебница Киран» устранить нарушения природоохранного законодательства.

Ранее в ходе прокурорской проверки было установлено, что на территории лечебницы не очищаются выгребные ямы, складируются твердые отходы, строительный мусор и обломки железобетонных конструкций. Кроме этого, в длинном списке нарушений - отсутствие контейнерной площадки и искусственного водонепроницаемого и химически стойкого покрытия у склада для временного хранения отходов.

В Cлужбе судебных приставов в отношении фирмы возбудили исполнительное производство. Решение суда было исполнено только лишь после применения к должнику мер принудительного характера.

- После привлечения должника к административной ответственности и вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тыс. рублей руководство компании все выявленные нарушения устранила в полном объеме, - сообщили в УФССП Бурятии.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.