Исцелился и обокрал скорую

В Улан-Удэ госпитализированный мужчина украл дорогое оборудование из скорой. Заприметив наживу, злоумышленник чудесным образом «исцелился»
A- A+
В Улан-Удэ сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого в краже кардиографа. Как сообщили в пресс-службе ведомства, кража произошла прямо из машины скорой помощи, которая транспортировала больного.

Скорая приехала по вызову в компьютерный клуб, где одному из посетителей стало плохо. Мужчину повезли в больницу. 

В пути пациент обратил внимание на медицинскую сумку. Подъехав к больнице, он сказал врачам, что ему стало лучше, и отказался от госпитализации. Выходя из кареты скорой, «больной» вместе со своими вещами прихватил сумку с кардиографом стоимостью 85 тыс. рублей.

Уже на улице открыв сумку и обнаружив не очень ценную для себя вещь, мужчина выбросил кардиограф и отправился по своим делам. Позже врачи обнаружили пропажу и сообщили в полицию.

Ориентировка была передана всем группам задержания вневедомственной охраны Росгвардии Бурятии. Вчера на остановке общественного транспорта наряд Росгвардии заметил мужчину, подходящего под ориентировку.

28-летний подозреваемый сознался в содеянном. Мужчину передали полицейским для дальнейшего разбирательства. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.