Праздник детства

Депутат горсовета Анатолий Белоусов организовал замечательный праздник для детей мкр. Пентагон
A- A+
Погода благоприятствовала – на футбольной площадке с искусственным газоном 5 июня собрались все местные жители.

- Каждый год мы проводим на нашем округе праздник «Игры нашего двора» ко Дню защиты детей. Количество детских площадок постепенно увеличивается: когда-то их было только шесть, сейчас уже 15. Эта площадка, на которой мы сейчас находимся, появилась здесь год назад по наказам наших избирателей,  - говорит депутат пятого округа горсовета Анатолий Белоусов.

На новую футбольную площадку с искусственным газоном ушло 3,2 млн рублей. Ранее здесь также была детская площадка, но без покрытия. Новое футбольное поле задействовано с утра до вечера, жители самостоятельно следят за его сохранностью. Эта площадка пока единственная на пятом округе. 

- С помощью дворовых инструкторов мы обучаем детей играм, которыми когда-то забавлялись сами, дарим детям удовольствие, радость. Эту площадку год назад мы сделали вместе с депутатом Народного Хурала Батором Цыбиковым. Сейчас жители подходят, просят сделать теперь для баскетбола с искусственным покрытием, - рассказывает депутат.

Для проведения праздника были приглашены дворовые инструкторы и фитнес-тренер, а также припасен спортинвентарь. Детишки могли воспользоваться ходулями, скакалками, мячами, играли под ритмичную, веселую музыку во фрисби, театр кабуки, хэндбол и другие игры. 

- Поздравляю вас с прошедшим праздником  - Днем защиты детей. Желаю провести лето активно - в движении, на улице, а не за компьютером. Набирайтесь сил, терпения, читайте книжки, готовьтесь к новому учебному году. Всем хорошего отдыха и настроения, - обратился к собравшимся Анатолий Белоусов.

Дети и их родители от праздника были в восторге.

- Так радостно, такой чудесный праздник организовал нам наш депутат, - говорит Ольга Ивановна, которая пришла на площадку с двумя внучками. – Хожу каждый день сюда с внуками и внучками, они катаются на самокатах, играют здесь.

Денис, ученик восьмого класса, рад, что возле его дома есть хорошая площадка: здесь он с друзьями играет в футбол и другие активные игры.

Анатолий Белоусов говорит, что подобные площадки должны скоро появиться в школах №64 и 13.

В праздничном мероприятии приняли участие около 100 детей, проживающих в мкр. Пентагон.

Лариса Ситник, «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.