Город, уютный для жизни

Для жителей улицы Боевой настал праздник – дети могут играть на новых площадках, а их родители радуются заасфальтированным дворам
A- A+
Если раньше пользоваться старым игровым оборудованием было попросту опасно, то теперь полезное и веселое занятие найдется не только для малышей, но и для взрослых.

Недавно на Боевой отметили праздник двора – играми, конкурсами, песнями и весельем. Главным событием стало открытие детской площадки, которая появилась благодаря депутату горсовета Владимиру Тулонову. Мероприятие приурочили сразу к двум датам – Дню защиты детей и Дню России. 

- Пять лет назад здесь было очень неуютно – разбитый асфальт, темнота, детские площадки полностью отсутствовали.  Поэтапно за три года нам удалось благоустроить улицу Боевую. На сегодняшний день почти все работы завершены. Так, в прошлом году на Боевой, 26, появились ограждения, новые малые архитектурные формы. В этом году завершили работу здесь. Желаю всем провести лето дружно и весело! – обратился Владимир Тулонов к присутствующим на празднике.

На 21-м округе, который находится в ведении депутата, работа кипит: во многих дворах появился асфальт, новые детские площадки, высажены деревья. В этом году завершилось благоустройство площадки по улице Боевой, между 12 и 14 домами. Когда-то здесь было старое игровое оборудование, если так можно его назвать: выполненные из дерева, небезопасные и разваливающиеся. Сейчас же площадка разбита на три зоны: первая – для детей старшего возраста, вторая – для малышни, где родители могут покачать деток на качелях, не опасаясь, что они оттуда выпадут, третья зона – для занятий физкультурой, с тренажерами. На выполнение всех работ понадобилось четыре года и около миллиона рублей.

- Недавно мы высадили яблони, сирень, черемуху. Я считаю, что озеленение города нужно начинать с дворов. У нас должен быть уютный для жизни город, утопать в цветах, нужно побольше скверов, - говорит депутат. 

Праздник проходил весело: все собравшиеся разделились на три группы и участвовали в конкурсах: перетягивали канат, подтягивались, играли в шашки. Также прошел конкурс на лучший балкон, лучшую выпечку и конкурс частушек.

- Мы пришли на праздник, посвященный открытию детской площадки, которую построил Владимир Тулонов. Здесь очень хорошо, красиво, такая прекрасная площадка. Видно, что депутат работает, и очень приятно смотреть, как процветает наш микрорайон. Хочется, чтобы и дальше все улучшалось. Я прихожу сюда с двухлетним ребенком, пользуемся качелями, - говорит местная жительница Татьяна Пасикова.

Внук Татьяны Гудковой в полной мере оценить праздник не смог в силу возраста – ему нет еще и двух лет. Зато его бабушка радуется безопасным качелям, где может качать малыша. 

- Мы сюда приходим каждый день. Площадка появилась, и теперь с маленьким ребенком есть куда пойти погулять. Внук любит качели, скатываться с горки. Наш депутат - человек дела, если что пообещал, то делает,  - говорит женщина.

В ближайшее время подобные праздники пройдут и в остальных дворах микрорайона.

Лариса Ситник, «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.