Прокуратура взялась за Минобраз

Ведомство оштрафовало заместителей министра образования. Они допустили нарушения в сфере закупок
A- A+
Прокуратура выявила факты превышения допустимого объема закупок без проведения конкурентных процедур и искусственного дробления контрактов в работе Минобраза Бурятии.

Вопреки Федеральному закону «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» общий объем произведенных министерством в 2018 году закупок на сумму до 100 тыс. рублей у единственного поставщика превысил установленные законом лимиты на 658 тыс. рублей, сообщили в надзорном ведомстве.

«В обход конкурсных процедур 24 декабря 2018 года министерство заключило с ООО «Навиком» пять договоров на поставку оргтехники на общую сумму 498 тыс. рублей, которые образуют единую сделку, искусственно раздробленную и оформленную самостоятельными контрактами», привели пример в прокуратуре.

По постановлениям прокуратуры республики заместители министра образования и науки привлечены к административной ответственности и оштрафованы на 25 и 30 тыс. рублей. Напомним, посты заместителей в министерстве сейчас занимают Доржи Ангархаев и Валерий Поздняков.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.