Работы по устранению последствий ливня продолжаются

В столице Бурятии продолжаются работы по ликвидации последствий мощного ливня, который прошел в Улан-Удэ 29 июня, в субботу
A- A+
За один час на город обрушилось 30 миллиметров осадков, что составляет 1,5-месячную норму осадков.

Управляющие компании устраняли последствия в многоквартирных жилых домах. По данным на вечер 30 июля, из 55 подтопленных многоквартирных жилых домов в 37 осушили подвалы, заменили кровлю, работа продолжается. Комбинат по благоустройству города в первую очередь бросил все силы на очистку от воды магистральных улиц и трасс, где проходит пассажирский и личный транспорт, а также подъезды к частному сектору.

- За двое суток с улиц было откачано 10 000 кубометров воды, в промоины на дорогах засыпано 700 тонн грунта и бутового камня. Было привлечено 60 единиц техники. Наши сотрудники работают в круглосуточном режиме, - сказал Сергей Голов, и.о. директора Комбината по благоустройству.

В частном секторе в 55 домах оказались подтоплены дворы, подвалы, в 22 домах коммунальные службы и владельцы успели навести порядок. Из 57 городских дорог очищена от воды, камней, наносов песка 21 дорога. Сегодня работы продолжатся в Загорске, Комушке, в сотых кварталах и других.

И.о. руководителя администрации города Улан-Удэ Игорь Шутенков в субботу, 29 июня, лично проехал по городу, оценил масштаб последствий. В тот же день он принял участие в заседании комиссии по ЧС под председательством главы Республики Бурятии Алексея Цыденова.

- Принято решение ввести на территории Улан-Удэ режим повышенной готовности. Это позволит привлечь дополнительные сторонние организации к этой работе, - сказал Игорь Шутенков журналистам.

Своей техникой уже поделились ТГК-14, «Водоканал», «Управление трамвая» и другие. Сегодня на отсыпку улиц вышли еще два подрядчика, которые приводят в порядок улицы в Железнодорожном районе и в мкр. Комушка.

Работы по устранению последствий ливня продолжаются. Точный ущерб от буйства стихии подсчитывается.

Служба информации «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.