Хурал уличили в коррупции

В Народном Хурале нашли коррупционные нарушения. В их числе неполные декларации и незаконная оплата работы помощников
A- A+
Прокуратура Бурятии проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции в Народном Хурале. Не обошлось без нарушений.

«Сведения о доходах и имуществе, представленные 16 депутатами, признаны неполными», сообщили в прокуратуре.

Кроме того, депутатами ненадлежащим образом осуществлялся контроль за работой своих помощников. В нарушение закона ими согласовывались табели учета рабочего времени помощников, когда последние находились на отдыхе за пределами России.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры за нарушение законодательства о противодействии коррупции к трем депутатам, замещающим государственные должности республики, применена мера ответственности в виде предупреждения. 

В отношении депутатов, работающих на непостоянной основе, принято решение опубликовать информацию о предоставлении неполных сведений в официальных печатных изданиях. Двое депутатов вышли из состава органов управления некоммерческими организациями.

К шести помощникам депутатов, представившим недостоверные сведения о рабочем времени, применены дисциплинарные взыскания, с одним работником расторгнут трудовой договор. Денежные средства в размере 248 тыс. рублей, полученные неправомерно, возвращены помощниками в бюджет.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.