Отомстила кавалеру за холодность

Вечером 16 июля к одному из домов поселка Сосновый Бор в Улан-Удэ прибыла следственно-оперативная группа
A- A+
В одной из квартир медики зафиксировали смерть 26-летнего молодого человека, на шее которого они обнаружили колото-резаное ранение. По данному факту следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство».

По подозрению в преступлении на месте происшествия была задержана 21-летняя подруга покойного молодого человека. На допросе девушка со слезами на глазах рассказала, как и почему убила приятеля. С ее слов, на преступление ее подтолкнула неразделенная любовь.

По данным следствия, несколько месяцев назад девушка приехала из деревни в Улан-Удэ в поисках заработка. Все это время она жила у своей сестры, в последнее время нигде не работала. Недавно в одной из социальных сетей познакомилась с молодым человеком и после первой же встречи влюбилась в него. По словам девушки, кавалер сначала был активен в отношениях и оказывал ей знаки внимания, но затем начал избегать встреч с ней под разными предлогами. 

16 июля девушка приехала к нему в гости в поселок Сосновый Бор. В квартире вместе с друзьями парня девушка выпила и начала выяснять с ним отношения. В порыве гнева она схватила со стола нож и ударила им возлюбленного в шею. Друзья оттолкнули девицу и попытались оказать раненому первую медицинскую помощь. Вызвали скорую, однако усилия врачей оказались тщетны. Молодой человек скончался на месте происшествия от обильной кровопотери. 

Девушка не пыталась убегать, и вскоре была задержана прибывшими сотрудниками полиции. Свою вину она полностью признала и сейчас очень раскаивается в том, что совершила.       

- Подозреваемой предъявлено обвинение в убийстве. На период следствия она будет находиться под домашним арестом. Девушка характеризуется посредственно, ранее не судима, - сообщил Георгий Хойков, следователь СО по Октябрьскому району СУ СК РФ по РБ. 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.