Сына депутата оштрафовали за езду по рельсам

10 июля в паблике «Инстаграма» «Весь Улан-Удэ» появилось видео, на котором запечатлен джип «Сузуки Гранд Витара», ехавший по трамвайным рельсам в районе Русского драмтеатра
A- A+
Запись наделала немало шума, а МУП «Управление трамвая» обратилось в ГИБДД Бурятии с просьбой найти и наказать нарушителя. По ПДД езда по трамвайным рельсам в попутном направлении разрешена, но только если они находятся на одном уровне с дорогой.

Как сообщили в пресс-службе МУП «Управление трамвая», ГИБДД нашла и наказала нарушителя. 16 июля в отношении 24-летнего горожанина составлен административный материал по ст. 12.15 ч. 1 КРФ об АП. Нарушителю назначен штраф в размере 1500 рублей.

Пресс-секретарь «Управления трамвая» Марина Раднаева сообщила, что нарушителем оказался сын известного крупного предпринимателя и депутата Хурала Бурятии Вячеслава Покацкого Кирилл. Причем сам сын бизнесмена ничего не скрывал, посвятив своему «подвигу» насмешливые стихи в «Инстаграме». 

В свою очередь, Марину Раднаеву больше всего возмутило не само нарушение, а отношение к нему других пользователей соцсети.

«В «Инстаграме» Кирилла подписчики поддерживают, типа правильно, зачем стоять в пробке. Один вообще написал, «а что такого-то, ты всегда же так ездишь». Остальные вторят, ну ничего не случилось же, нормально все. Одна я считаю, что это ненормально? Езду по правилам можно отменять, если тебе надоело стоять или ты торопишься, или у тебя есть крутые родственники? Более того, сам Кирилл считает, я так понимаю, свой поступок героическим. Запись им продвинута как рекламная (!) в «Инсте», чтобы, наверное, больше народу подписалось и узнало о таком маневре. Я не буду сейчас писать про то, что когда закрывают глаза на такие правонарушения, это добром не заканчивается. Посмотрите резонансные дела по России, где участвовали дети не последних людей в городе. Так что респект ГИБДД!» - написала она.

Напомним, бизнесмен Вячеслав Покацкий второй срок подряд избирается в Хурал Бурятии по партспискам «Единой России». Его сын Кирилл тоже занимается бизнесом. Он зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, а также является учредителем и директором двух фирм: ООО «Строительная компания Байкал-Констрактинг» и «МВ-Инвест».

Служба информации «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.