Трубачеева не сдалась

Власти Улан-Удэ не сдержали обещание открыть ул. Трубачеева к 30 июля. Работы там еще идут полным ходом
A- A+
В столице Бурятии не удалось открыть для движения автомобилей улицу Трубачеева к намеченному властями сроку – 30 июля. Там еще продолжаются ремонтные работы, свидетельствуют фотографии, которые выложила в «Фейсбуке» журналист Евгения Балтатарова.

- Фотографии я сделала сегодня утром, - сообщила «Номер один» журналистка.

Напомним, ремонт теплотрассы на ул. Трубачеева начали 2 июня. По плану на работы на этом участке отводили три месяца, однако городские власти обещали «ускориться» и открыть движение уже 30 июля.

Уже в ходе ремонта тепломагистрали городские власти решили заодно проложить трубы для будущей КНС.

- Решили, что раз уж улица закрыта, параллельно делать устройство канализации. Потому что понимаем: сегодня-завтра вполне возможна техногенная катастрофа. Приняли решение добавить денежные средства, закупить трубы и проложить новый участок. Заказали дополнительно коллекторную установку. График сдвигаться не будет. Это будет безопасность и задел на будущее, потому что, убирая коллектор с правой стороны, мы получаем возможность в будущем расширить улицу Трубачеева, - рассказал две недели назад и.о. руководителя администрации Улан-Удэ Игорь Шутенков.

26 июля на планерке в мэрии Улан-Удэ заместитель председателя Комитета городского хозяйства Владимир Хингелов сообщил, что по состоянию на 25 июля по ул. Трубачеева произведены все монтажные работы, отсыпка и уплотнение грунта, выполнена изоляция трубопровода. Подготовлено щебеночное основание дороги, произведено асфальтирование в один слой. 

Однако, судя по всему, для окончания работ еще потребуется какое-то время.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.