Животновод застрелил фермера

Кровавой трагедией закончилась давняя ссора двух крепких хозяйственников из Тарбагатайского района
A- A+
Причиной размолвки между ними стало то, что кони одного из них зашли на засеянные поля другого. В результате перепалки один фермер погиб, второй сел за решетку.

Вечером 26 июля на животноводческой стоянке, что в 10 километрах от села Саратовка Тарбагатайского района, от огнестрельного ранения в грудь погиб 43-летний местный фермер.

По подозрению в убийстве на месте происшествия сотрудники полиции задержали 54-летнего владельца этой животноводческой стоянки. У него было изъято огнестрельное гладкоствольное ружье ИЖ-25 без документов. В ходе допроса животновод подробно рассказал, из-за чего поругался с погибшим и как его убил.

По данным следствия, обвиняемый владеет животноводческой стоянкой вблизи села Саратовка, на которой разводит скот и возделывает поля. На протяжении нескольких лет он враждовал с односельчанином-фермером, чей табун лошадей во время свободного выпаса регулярно вытаптывал его посевы. 

26 июля лошади фермера вновь забрели к нему на поля. Животновод позвонил участковому, чтобы зафиксировать нарушение, и до его приезда стал удерживать табун на территории своей стоянки. Через некоторое время к его заимке приехал хозяин табуна, который потребовал выпустить лошадей. На фоне взаимных упреков между мужчинами произошла ссора, во время которой животновод сходил в дом за ружьем, после чего, вернувшись к микрогрузовику противника, выстрелил по кабине, в которой находился фермер. 

Заряд картечи через лобовое стекло попал потерпевшему в грудь и шею. Родственники хозяина заимки попытались оказать раненому первую помощь, вызвали врачей, но вскоре мужчина скончался от полученных повреждений. Стрелок оставался на месте происшествия до приезда следственно-оперативной группы.     

- Обвиняемый находится под арестом. Свою вину он признает, сожалеет о случившемся. Он не был судим, характеризуется положительно, не пьет, не курит, - сообщает Евгений Бондаренко, старший следователь Мухоршибирского МСО СУ СК РФ по РБ.  

У погибшего остались маленькие дети. 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.