Дмитрий Певцов приедет на Байкал

«Кинокомпания Юрия Яшникова» снимает на Байкале короткометражный фильм с Дмитрием Певцовым в главной роли
A- A+
Его рабочее название — «Даю посадку». Это история о судьбе смотрителя аэропорта. Роль главной героини исполняет иркутская актриса Татьяна Скороходова.

Действие фильма происходит на заброшенном аэродроме на берегу Байкала. Главный герой фильма — бывший летчик и директор этого аэродрома Алексей, который переживает депрессию после смерти жены. В фильме ему предстоит сделать выбор между жизнью в окружении любящих его людей и миром прошлого, которым он окружил себя, чтобы уйти от реальности, сообщили в пресс-службе «Кинокомпании Юрия Яшникова».

Анастасия Зверькова, режиссер фильма: «Идея выросла из желания сделать документальный фильм о хранителе аэропорта на острове Ольхон. Владимир Иннокентьевич Прокопьев на протяжении 20 лет поддерживал в рабочем состоянии взлетно-посадочную полосу в деревне Харанцы. Но в 2018-м его не стало, и идея трансформировалась в игровую картину». 

Юрий Яшников, продюсер фильма: «Сценарий фильма в 2018 году одержал сразу две победы. Он стал лучшим в номинации «игровое кино» на четвертом Байкальском питчинге кинопроектов, а также победил в областном конкурсе синопсисов короткометражных малобюджетных фильмов, который провел Иркутский областной кинофонд. Благодаря этому мы снимаем картину при поддержке губернатора Сергея Левченко и Министерства культуры и архивов Иркутской области».

Первый этап съемок пройдет с 30 июля по 4 августа в Иркутске и на Байкале, а второй — осенью в Москве. Главную мужскую роль исполнит российский актер театра и кино Дмитрий Певцов, исполнительница главной женской роли — Татьяна Скороходова (впервые сыграла с Дмитрием Певцовым в фильме «…По прозвищу «Зверь», ставшем хитом 90-х годов). 

Роль сына главного героя исполнит член Европейской киноакадемии (EFA) Иван Бровин (Санкт-Петербург). Также в фильме сыграет актер Иркутского драмтеатра Александр Булдаков. Работа над проектом завершится в конце 2019 года, затем создатели отправят его на российские и международные кинофестивали. После того, как фильм оценят профессионалы, его увидит широкая зрительская аудитория.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.