Шанс для бичурского таланта

Бурятский боксер Георгий Кушиташвили примет участие в 20-м чемпионате мира по боксу, который пройдет в Екатеринбурге с 8 по 21 сентября 2019 года
A- A+
Официальное решение тренерского совета сборной было принято на закрытом заседании.

- Решение о моем участии уже объявили. Это произошло буквально на днях. Я в составе сборной России еду на чемпионат мира, - сказал Георгий Кушиташвили. 

Пока неизвестно, кто будет противником знаменитого бурятского боксера. Сейчас спортсмен готовится к главным стартам этого года. До чемпионата мира ему предстоит пройти двухэтапные учебно-тренировочные сборы в Кисловодске и Златоустье. 

На чемпионате мира спортсмены будут боксировать в восьми весовых категориях: до 52, до 57, до 63, до 69, до 75, до 81, до 91 и свыше 91. 

Георгий Кушиташвили будет выступать в весовой категории до 81 кг. 

Боксер тренируется под руководством Бато Батуева и заслуженного тренера России по боксу Сергея Смирнова. 

Отбилась в Тайланде

Людмила Воронцова стала бронзовым призером международного турнира Thailand Open International Boxing Tournament’ 2019. Спортсменка выступала в составе сборной России в олимпийской весовой категории до 57 кг.

На пути к медали Людмила Воронцова была сильнее австралийской спортсменки, призера чемпионата мира 2016 Скае Николсон и Маниши Моун из Индии. В полуфинальном бое Людмила Воронцова со счетом 3:2 уступила хозяйке ринга Нилаван Течасуп. 

На соревнованиях поддерживал и наставлял спортсменку ее тренер Бадма Бадмаев. Он вошел в тренерский штаб сборной России. 

Как сообщает Федерация бокса Бурятии, всего в соревнованиях приняли участие 246 спортсменов из 37 стран мира, прибывших из всех пяти конфедераций.


Неудачный выезд «Бурятии»

Футбольная сборная «Бурятия» вернулась в Улан-Удэ с нулем набранных очков. В трех выездных матчах наша команда потерпела три поражения, пропустив 14 мячей. 

В Бийске улан-удэнские футболисты уступили местному строителю со счетом 0-2. Справедливости ради отметим, что в ФК «Бурятия» отсутствовали ряд опытных игроков, а скамейка запасных была короткой из-за скудного бюджета. 

Далее команда уехала в Рубцовск. Матч против «Торпедо» стал самым сложным на выезде. К 33-й минуте в воротах бурятской команды побывало пять мячей, в итоге девять пропущенных и два забитых. Дублем отличился Алексей Рябованов. Завершилось турне поражением «Бурятии» в Барнауле от «Полимера». 

После 12 туров в Высшей лиге первенства России наша команда занимает десятое место. В активе команды шесть очков, одна победа, три ничьи и восемь поражений. Разница мячей – 19 забитых и 40 пропущенных. В лидерах дивизиона, где играют 12 команд, - ФК «Новокузнецк» и «Томь-М». 

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.