С золотом из Дагестана

Успешно выступили бурятские спортсмены на международном турнире по боксу в Каспийске, который завершился 3 августа
Турнир памяти Магомед-Салама Умаханова состоялся в 21-й раз. В соревнованиях приняли участие 220 боксеров из 21 страны. Наталья Шадрина стала чемпионом в весе до 60 кг. В финальном бою Наталья одержала победу над спортсменкой из Туниса Хоулод Хими со счетом 5:0. Альберт Гатауллин в категории до 56 кг стал бронзовым призером турнира. Выиграв два боя, в полуфинальном поединке Альберт уступил чемпиону Индии Гаурав Соланки.

Отстрелялись в Казани

В Казани прошли чемпионат и первенство России, а также всероссийские соревнования по стендовой стрельбе.

На третью ступень пьедестала почета всероссийских соревнований поднялись спортсмены нашей республики. Анастасия Деревягина и Андрей Федосеев в смешанном дуэте выиграли медали в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров.

Напомним, Анастасия - призер юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе.

Покорил Иваново

В Иваново на базе 98-й воздушно-десантной дивизии прошел чемпионат Вооруженных сил России по дзюдо.

На татами встретились представители девяти сильнейших команд военных округов, видов и родов войск РФ. Константин Сидоров стал обладателем бронзовой медали чемпионата.