«Читаэнергосбыт» предупредили… 36 раз

Гарантирующему поставщику электричества вновь предоставлен срок для устранения нарушений
A- A+
В текущем году компания «Читаэнергосбыт» получила 36 предупреждений Бурятского УФАС.

Ведомство выдало компании «Читаэнергосбыт» предупреждения о необходимости прекращения действий, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства.

- Гарантирующий поставщик уклонялся от заключения договоров купли-продажи электроэнергии с двумя обратившимися в УФАС представителями бизнес-сообщества, а одному предпринимателю навязывал невыгодные условия договора, обеспечивающего продажу электроэнергии, - сообщили в антимонопольном управлении.

Такими действиями гарантирующего поставщика могут быть затронуты интересы не только предпринимателей при ведении бизнеса, но и электросетевых организаций, к сетям которых они подключены.

В случае если «Читаэнергосбыт» не исполнит предупреждения, в отношении компании будет возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства.

Напомним, институт предупреждения в отношении определенных составов правонарушений появился в антимонопольном законодательстве несколько лет назад. Добровольно устранив допущенное нарушение в установленный предупреждением срок, нарушитель получает возможность избежать применения штрафных санкций. В свою очередь, для пострадавшей стороны это означает оперативное восстановление прав без необходимости прохождения процедуры рассмотрения дела.

В текущем году компания «Читаэнергосбыт» получила 36 предупреждений Бурятского УФАС России. Все они были исполнены своевременно.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.