Нож в сердце

Жительница Гурульбы одним ударом ножа убила сожителя. Клинок пришелся прямо в сердце, мужчина прошел пару-тройку шагов и скончался
A- A+
До некоторых пор сожители состояли в официальном браке, а потом развелись. Разъезжаться не стали, так и продолжали жить вместе и воспитывать своих детей 15 и 7 лет. Спиртным не увлекались, трудились разнорабочими, не бедствовали.  

Трагедия в семье произошла вечером 14 августа. В тот день к супругам в гости пришла знакомая, все сели за стол, выпили. А потом, по словам жены, муж начал ее беспричинно избивать. К тому моменту гостья уже уснула и не видела семейной разборки. 

Все происходило на крыльце дома. Сначала мужчина несколько раз ударил ее, затем схватил за шею и начал душить, но жене удалось освободиться. В этот момент муж ударил ее в нос, отчего женщина упала на ступеньки. Поднявшись, жена попыталась уйти, но муж схватил ее и развернул к себе. В тот момент женщина увидела рядом нож и схватила оружие. 

Испугавшись, муж начал отходить назад, но жена быстро приблизилась к нему и ударила в грудь. Лезвие повредило сердце, мужчина прошел шага три и упал замертво. 

Проснувшейся гостье женщина рассказала, как только что пырнула ножом мужа. И добавила, что полиции знать правду ни к чему. Она подговорила подружку сказать полицейским, что якобы они с ней выпивали вдвоем, мужа с ними не было. Дескать, в два часа ночи они вышли во двор и увидели его уже мертвым. 

Однако эта версия не нашла своего подтверждения. Сейчас подозреваемая признает свою вину в смерти мужа. Ее версия о превышении пределов необходимой обороны проверяется. Между тем у нее зафиксированы телесные повреждения, которые вполне мог причинить муж. По словам женщины, ранее супруг тоже избивал ее.

- В рамках дела назначен ряд экспертиз. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, - сообщил Алексей Бурлаков, следователь Гусиноозерского МСО СУ СК РФ по РБ.  

Известно, что женщина ранее привлекалась к уголовной ответственности:  в молодости -  за кражи и наркопреступление, в 2010 году – за мошенничество.  

В момент супружеской разборки старшая их дочь была в детском лагере, а младший спал в доме.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.