Сын задушил отца

Житель Кабанского района жестоко расправился над своим стареньким отцом
A- A+
За то, что больной родитель сходил по нужде мимо ведра, сын избил его, а затем задушил, когда за рубашку тащил волоком в дом.

Трагедия произошла в минувшую пятницу в одном из домов поселка Каменск. Здесь проживали 72-летний мужчина с супругой и взрослым сыном. Больной пенсионер уже с трудом передвигался, поэтому в туалет ходил дома на ведро.

В тот день отец испражнился мимо ведерка, что очень разозлило сына. Он схватил несчастного пенсионера и выволок на улицу, где жестоко избил. Дедушка и так был слаб, а после побоев и подавно не мог самостоятельно встать на ноги. В ярости от стариковской беспомощности сын схватил отца за рубашку и волоком потащил в дом.

Дома мужчина бросил избитого на кровать и ушел, лишь позже стало ясно, что пенсионер не подает признаков жизни. Оказалось, что сын задушил отца по дороге в дом. 

- Причина смерти потерпевшего – механическая асфиксия, кроме того, у пенсионера зафиксирована открытая черепно-мозговая травма, - сообщил Виктор Тушкаев, заместитель руководителя СО по Кабанскому району СУ СК РФ по РБ.

Супруга погибшего вызвала скорую, следом прибыла полиция, сына задержали. По решению суда мужчину взяли под арест на период следствия.

Известно, что сыну около 50 лет, он ведет асоциальный образ жизни, ранее был судим. Со слов свидетелей, ранее он не раз бил отца.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.