Сам не понял, как убил

31 августа в ограде одного из домов поселка Усть-Брянь Заиграевского района был найден мертвым 52-летний мужчина
A- A+
На его теле эксперт зафиксировал два ножевых ранения – в грудь и в бок. Подозреваемого в убийстве уже задержали, ему предъявили первоначальное обвинение.

Погибший трудился у местного предпринимателя и жил вместе с другими работниками в предоставленном ипэшником жилье. Его тело без признаков жизни обнаружил коллега. Рядом с ним весь в крови стоял один из рабочих. И лицо его, и одежда были в крови. Мужчина попросил свидетеля, чтобы он никому не говорил о том, что видел его рядом с избитым. И добавил, что если вдруг кто-то спросит, что случилось, отвечать, что, дескать, коллегу избили трое неизвестных мужчин. 

После этого окровавленный мужчина спешно ушел. По его словам, в тот момент он еще не знал, что убил приятеля. Драка между ними случилась спонтанно на фоне алкоголя, повода для потасовки мужчина не помнит. Когда началась драка, он сходил в дом, взял маленький кухонный нож и вернулся к оппоненту. Стоило тому пойти на него, как он стал размахивать ножом. 

Когда соперник упал без сознания, мужчина не понял, что смертельно ранил его. Он просто ушел к себе и переоделся. Дома узнал, что свидетеля драки забрали в отдел полиции, и решил покинуть село, направившись в Онохой, по дороге куда его и задержали.  

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «убийство». Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит причину смерти погибшего, а также количество и механизм образования телесных повреждений на трупе. Эксперт также проведет исследование повреждений, зафиксированных на теле подозреваемого.

У погибшего была семья - жена и дети, он временно жил в одном доме с коллегами. 46-летний подозреваемый не имел постоянного места жительства, ранее был судим. 

- Подозреваемому предъявлено первоначальное обвинение в убийстве, - сообщает Виктория Хандажапова, следователь СО по Заиграевскому району СУ СК РФ по РБ. 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.