Улан-удэнец заплатил 200 тыс. рублей за выстрел в человека

Судебные приставы  Улан-Удэ взыскали с 34-летнего улан-удэнца компенсацию морального вреда в размере 200 тыс. рублей за причинение тяжкого вреда здоровью человека
A- A+
Мужчина по неосторожности совершил выстрел в человека из огнестрельного оружия. В результате потерпевший получил дробовое ранение крестцовой области с проникающим ранением в брюшную полость. Пуля задела у мужчины внутренние органы – правую долю печени и двенадцатиперстную кишку.

Неосторожное обращение с оружием привело «стрелка» на скамью подсудимых. Приговором суда ему было назначено наказание в виде исправительных работ сроком на один год с удержанием 5% из заработной платы в доход государства.

После случившегося потерпевшему было возмещено 40 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда. Однако, посчитав эту сумму недостаточной, а также с учетом тяжести вреда здоровью мужчина обратился в суд за взысканием дополнительных средств для восстановления своего здоровья.

Суд, изучив материалы дела, исковые требования истца удовлетворил частично и присудил ответчику выплатить компенсацию морального вреда в размере 200 тыс. рублей.

В рамках исполнительного производства решение суда было исполнено в кратчайшие сроки благодаря аресту транспортного средства должника марки «Хонда Партнер» и расчетных счетов в банке. После обращения взыскания на имущество и банковские счета должника он поспешил оплатить сумму задолженности в полном объеме.

На сегодняшний день денежные средства перечислены на счет взыскателя, а сумма исполнительского сбора в размере 13 718 рублей - в доход государства.

Служба информации «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.