Евгений Миронов кричал «Браво!» бестужевцам

Труппа Русского драматического театра им. Н. А. Бестужева вернулась из Хабаровска, где 19 сентября открыла первый Фестиваль театров Дальнего Востока
A- A+
Благодаря инициативе Театра Наций и известного актера театра и кино Евгения Миронова, худрука Центра им. В. Мейерхольда Виктора Рыжакова и других на Дальнем Востоке впервые появился большой театральный фестиваль.

Первыми показали свой спектакль «Ричард III» именно «бестужевцы» из Улан-Удэ, представив один из своих самых ярких и эпатажных спектаклей – «Ричард III».

– Мы просто умывались слезами, так как зрители были близко к нам, обмануть их, соврать в таких условиях невозможно, поэтому многие сцены прошли на аплодисментах, – говорит актриса Марина Ланина.

Евгений Миронов после спектакля поднялся на сцену и сказал несколько теплых слов в адрес творческого коллектива, отметив слаженность труппы.

– Мы знали, что Евгений Витальевич будет открывать фестиваль, но то, что он сказал много приятного в адрес труппы и постановки Сергея Левицкого, это невероятно круто, хотя всех трясло от переживаний, – делится впечатлениями актриса Лиана Щетилина.

Говорят, сам Евгений Миронов кричал «Браво!». Сюжет, посвященный «Ричарду III», попал в выпуск новостей Первого канала, где его назвали «ярким, эпатажным и незабываемым».

Фестиваль не конкурсный, поэтому призов, лауреатов и номинаций нет. По словам организаторов, важно увидеть, чем живут театры на Дальнем Востоке, а для творческих коллективов важно услышать мнение театральных критиков. На показе также были театральные эксперты: Жанна Зарецкая, Оксана Кушляева и Ксения Аитова, похвалившие спектакль.

– Это политический памфлет. Многое узнаваемо по сегодняшнему дню: пресса, суды, как это изображает Левицкий: остро, смело… – на обсуждении отметила критик Оксана Кушляева.

«Немного тарантиновской» назвала обстановку в спектакле критик Ксения Аитова.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.