Осенний всплеск ДТП

В минувшие выходные на дорогах Бурятии погибли два человека, несколько пострадавших, в том числе три ребенка, попали в больницу
A- A+
В целом за два дня в республике произошло 56 аварий.

В субботу ночью 23-летний водитель мопеда «Рейсер», не имеющий права управления транспортным средством, на улице Лимонова в Улан-Удэ не справился с управлением и опрокинулся. В результате аварии молодой человек получил тяжелые травмы, от которых через несколько часов скончался в больнице.

В Кижингинском районе 44-летний водитель «Тойоты Королла» на 159 километре трассы Улан-Удэ - Заиграево - Кижинга - Хоринск столкнулся с «Тойотой Королла Филдер» под управлением водителя 1991 года рождения. В результате ДТП пострадали пассажиры «Филдера»: 81-летняя женщина от полученных травм скончалась в райбольнице, два ребенка, 3-летний мальчик и 9-летняя девочка, с многочисленными травмами санавиацией были доставлены в Детскую республиканскую больницу.

Еще одно ДТП с участием маленького пассажира произошло в Кабанском районе. 47-летняя женщина-водитель «Тойота Лэнд Крузер», направляясь со стороны Иркутска в Улан-Удэ, на 313 километре федеральной трассы не справилась с управлением и совершила опрокидывание. В результате аварии травмы получила 9-летняя дочь водителя, которая спала на заднем сиденье и не была пристегнута ремнем безопасности.

Воскресным утром в Улан-Удэ 28-летний водитель «Тойоты Виста» на дороге Улан-Удэ – Хоринск не справился с управлением, съехал с проезжей части и опрокинулся. Водитель с многочисленными травмами госпитализирован. 

В Прибайкальском районе 58-летний водитель «ВАЗ-2105» на дороге в Татаурово наехал на 68-летнюю женщину-пешехода, которая двигалась во встречном направлении. С травмами пострадавшую доставили в больницу.  

За два выходных дня на дорогах республики инспекторы ДПС выявили 840 нарушений ПДД. В том числе были задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 25 водителей, находящиеся за рулем в алкогольном опьянении. 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.