Смертельная потасовка в гостинице

Ночью 24 сентября в Республиканскую клиническую больницу из гостиницы в состоянии комы поступил 61-летний мужчина
A- A+

На его теле имелись многочисленные травмы головы, груди и живота. Через некоторое время, несмотря на усилия врачей, пенсионер скончался.

По подозрению в преступлении полицейские задержали 42-летнего местного жителя, с которым погибший незадолго до смерти выпивал в номере гостиницы. По данным следствия, вечером 23 сентября пенсионер повстречал возле магазина незнакомых мужчину и женщину. Они разговорились, после чего решили выпить алкогольные напитки. По предложению пенсионера договорились заночевать в гостинице, расположенной рядом, на улице Гагарина. В отеле они сняли номер и стали выпивать.

Через некоторое время, опьянев, мужчина начал приставать к находившейся в их компании женщине. Несколько раз пенсионер останавливал собутыльника, успокаивал его. В очередной раз такое вмешательство не понравилось мужчине. Он напал на пенсионера, повалил его на пол и стал с силой бить ногами по голове и телу. От ранений пожилой мужчина потерял сознание, а затем впал в кому.

На шум прибежала администратор отеля. Увидев картину расправы, она вызвала охрану и скорую помощь. Подозреваемый попытался скрыться, но работница гостиницы преградила ему путь и удерживала внутри до приезда сотрудников вневедомственной охраны.

Задержанному мужчине уже предъявлено обвинение по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего смерть потерпевшего». Сейчас он находится под стражей.

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.