Новые парты через суд

В кабинетах гусиноозерской школы под контролем приставов установили новые парты и раковины
A- A+

В Селенгинском районе Бурятии под контролем судебных приставов руководство средней общеобразовательной школы № 5 Гусиноозерска исполнило решение суда об обеспечении кабинетов, санузлов начальной школы раковинами, а также новыми школьными партами.

В рамках исполнительного производства судебным приставом руководству школы было вручено требование об исполнении решения суда, а также предупреждение об уголовной ответственности. Во исполнение требований документа образовательным учреждением был заключен муниципальный контракт на покупку школьной мебели и раковин из средств местного бюджета.

В ходе совершения исполнительных действий судебным приставом было установлено, что в кабинетах начальной школы и в мастерской для мальчиков установлены раковины с учетом возрастных особенностей учащихся. А к раковинам в санитарных узлах и спортзале подведена горячая вода. Кроме этого, кабинеты обеспечены школьными партами с регуляторами наклона рабочей поверхности в соответствии с требованиями эргономики.  

- Решение суда, направленное на обеспечение материальных условий для обучения учащихся, исполнено в полном объеме, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, - отмечает Ирина Дамдинова, начальник Селенгинского районного отдела Управления ФССП России по Республике Бурятия.

Служба информации «Номер один»
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.