Рокки из Гондураса

Словно герой фильма «Рокки», спортсменка из Гондураса Мария Антунез собрала в своем инстаграме деньги на чемпионат мира по женскому боксу
A- A+

Так, девушка в своем аккаунте объявила сбор средств на поездку, чтобы принять участие в турнире.

- Девушка, никого не предупредив, заранее не зарегистрировавшись, просто регулярным рейсом из Пекина прилетела в Бурятию. В аэропорту работали наши волонтеры, которые ее встретили и начали узнавать, как так получилось. Оказывается, она в инстаграме написала сообщение о том, что собирает деньги на поездку в Россию, чтобы поучаствовать в чемпионате мира по боксу в Улан-Удэ. В итоге собрала деньги, сама купила билеты, забронировала квартиру на Booking.com, хотя это по регламенту не положено. Сейчас мы этот вопрос решили, и она официально заселяется в отель «Бурятия», - рассказал представитель оргкомитета турнира Владимир Иринчеев.

Мечта Марии исполнилась, она приехала в Улан-Удэ. На ее странице в соцсетях  фотографии сибирских улиц и домов с подписями: «Не позволяйте препятствиям помешать вам достичь цели». И сама спортсменка, счастливая, сияющая, с флагом родного Гондураса.

- Это самое большое соревнование в моей жизни, и я готова! - уверена девушка.

Спортсменка приехала без своего секунданта и тренера. Но и здесь девушке повезло: как раз в это время в Улан-Удэ находился на отдыхе тренер из Кубы.

- Судьба свела с ее кубинским тренером по имени Мишель, который какое-то время пробудет в Улан-Удэ. Сейчас они работают, тренируются, - отметил представитель оргкомитета.

Возможно, тренер из Кубы будет ее официальным секундантом, этот вопрос согласовывается с АИБА. Жители республики уже пришли в инстаграм спортсменки и поддерживают ее: «Урагшаа! Удачи вам!».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.