Псевдочиновники клянчат деньги

Мошенники просят «о поддержке» от имени правительства Бурятии
A- A+

Фальшивые письма и звонки стали получать предприниматели республики.

Предпринимателям Бурятии начали поступать звонки якобы по поручению главы республики и письма от имени правительства республики с просьбой о финансовой поддержке «общественно значимых программ».

«В первую очередь это касается основных государственных и социальных программ в рамках подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» ФЦП «Жилище» на 2015-2020 годы. В рамках данного проекта был объявлен конкурсный отбор компании для реализации поставленной задачи. ООО «Криптос» стало победителем данного конкурса. Компания ООО «Криптос» обязуется до конца 2019 года реализовать постройку новых домов», говорится в письме.

Эта информация не соответствует действительности, что сразу отметили получатели писем.

«Сегодня мне позвонил Михаил Александрович Харитонов по вопросу поддержки в строительстве домов для детей-сирот. Отправил письмо и приложение в виде счета на оплату от организации ООО «Криптос». Я привыкла проверять организации, эта же не вызывает доверия. Компания с таким наименованием не зарегистрирована в Улан-Удэ, есть такая в Москве, но опять ИНН не соответствует», - написала сообщение Алексею Цыденову одна предпринимательница.

«Звонили якобы по вашему поручению. Пробили номера. Звонят из Воронежа и представляются Михаилом Александровичем Харитоновым. Звонили с номеров: 8-3012-204387, 8-473-202-92-39. Представляете, отправили на нашу электронную почту распоряжение на бланке правительства Республики Бурятия!» – написал другой получатель письма.

Правительство Бурятии сообщает, что ФЦП «Жилище» в республике сейчас не реализуется. Более того, федеральные целевые программы в Бурятии реализуются только за счет средств федерального, регионального и муниципального бюджетов, внебюджетные средства не привлекаются.

Служба информации «Номер один»
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.