Савельев вернулся в Новосибирск

Капитан баскетбольного клуба «Спартак-Санкт-Петербург» Иван Савельев подписал с БК «Новосибирск» контракт на два года
A- A+
Теперь спортсмен будет чаще бывать дома в Новосибирске  с женой и дочерью и, конечно, помогать клубу биться на играх в Суперлиге 1.

Иван Савельев уже играл за БК «Новосибирск» с 2010 по 2015 годы. После выступал за клубы «Сахалин», где стал чемпионом Суперлиги, «Парма» (Пермский край, Единая Лига ВТБ), «Спартак-Приморье» и «Спартак-Санкт-Петербург», причем в последнем  впервые был капитаном команды.

- Для меня это было большой честью - быть капитаном команды. В такой роли   был впервые.  И мы смогли выйти в финал четырех Кубка страны, что очень важно, как для команды, так и для клуба в целом. В итоге в чемпионате Суперлиги бились за  золото, обыграв при этом в полуфинале плей-офф лидеров регулярного чемпионата и взяли  серебро  Суперлиги 1. Это более чем достойный результат для питерского «Спартака». Я рад, что внес свой вклад в историю такого легендарного клуба, как «Спартак - Санкт-Петербург», - рассказал Иван Савельев. 

Пока игровой сезон закончен, команда соберется на учебно-тренировочных сборах в августе. Первую игру за «Новосибирск» Иван Савельев проведет в октябре этого года. 
 
Иван Савельев – мастер спорта России, воспитанник известного бурятского тренера Сергея Оканина. Ежегодно в Улан-Удэ совместно с Федерацией баскетбола Бурятии проводится Детский фестиваль баскетбола на призы Ивана Савельева.  
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.