Омуль сбывали в промышленных масштабах

В Улан-Удэ полицейские при силовой поддержке ОМОНа задержали подозреваемых в незаконном приобретении и сбыте байкальского омуля
A- A+
Рыбу продавали как рядовым горожанам, так и в магазины.

Как сообщили в МВД Бурятии, двое горожан – ранее не судимые 41-летний мужчина и его 42-летняя знакомая - в этом году организовали в Улан-Удэ поставку и сбыт запрещенного к добыче байкальского омуля. При этом злоумышленники продавали рыбу не только горожанам, но и поставляли ее в магазины города. Поставка эндемика шла из Кабанского района республики. Незаконно выловленную рыбу задержанные перевозили на личном транспорте.

В ходе обысков в Улан-Удэ и Кабанском районе, по местам жительства, хранения и реализации рыбы, полицейскими изъято 317 особей омуля (около 200 килограммов), 10 рыболовных сетей, а также документация, подтверждающая незаконную реализацию рыбы в торгово-розничную сеть. Ущерб от преступления еще устанавливается.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, совершенные группой лиц по предварительному сговору».

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.