На «ОТР» начнется региональное вещание

29 ноября на федеральном телеканале «Общественное телевидение России» начнут вещание региональные выпуски
A- A+
Напомним, в 2019 году Бурятия перешла на цифровой формат вещания 20 федеральных общедоступных каналов. Региональные телеканалы и телеканалы, не входящие в состав мультиплексов, продолжают аналоговое вещание.

Для максимальной доступности программ регионального телевидения с 29 ноября на телеканале «ОТР» начнется трансляция программ обязательных общедоступных телеканалов субъектов РФ. Формат вещания - два региональных блока утром и вечером. В Бурятии телеканал 21-й кнопки – это телеканал «АТВ».

Отметим, вся организационно-техническая работа по подготовке и дальнейшему обеспечению региональных врезок возложена на вещателя телеканала «ОТР» и финансируется полностью за счет средств федерального бюджета.

- Запуск полноценных региональных врезок на телеканале «ОТР» требует в том числе изменения настроек передающего оборудования первого мультиплекса. В Бурятии подача в эфир телесигнала с измененными параметрами начнется 8 ноября. Следует отметить, что начало трансляции сигнала первого мультиплекса с измененными параметрами может вызвать сброс настроек на некоторых моделях цифровых телевизионных приставок, владельцам которых нужно будет запустить перенастройку телеканалов - автоматическую или вручную, - сообщили в Минтрансе.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.