Ангелина – лучшая в стране

С 4 по 6 ноября в г. Екатеринбурге прошли Кубок России и всероссийские соревнования Кубок Урала по тхэквондо ИТФ
A- A+
Участие в соревнованиях приняли 500 спортсменов из 36 регионов страны. Бурятию представляли 20 тхэквондистов, Ангелина Пищалкина завоевала золотую медаль Кубка России. 

- Так получилось, что я очень везучий человек,  и все три боя у меня были с сильным регионом. Первый был свободный круг. Второй бой - со спортсменкой из Санкт-Петербурга. Он был как разминочный: посмотреть на соперницу, прогреть свою голову и тело. Третий бой был также с Питером. Спортсменка   опытная, я уже с ней встречалась, готовилась на нее больше морально, чем физически, - делится Ангелина Пищалкина.

Финальным боем стал четвертый спарринг с еще одной представительницей Санкт-Петербурга. Ранее Ангелина с этой соперницей уже встречалась в прошлом году. Тогда удача была на стороне тхэквондистки из северной столицы. В этом году наша спортсменка взяла реванш, переломив исход боя в свою пользу на последних секундах.

- Так как я  гоняла вес, было уже тяжелее в плане физической формы. Во втором раунде,  за пять секунд до окончания боя,   проигрывала со счетом 2:1. Но удалось попасть зачетный удар и сравнять счет. Нам дали добавочное время. За это время получилось провести несколько атак, чтобы одержать победу, - говорит спортсменка из Бурятии. 

По итогам всероссийских соревнований Кубка Урала спортсмены Бурятии завоевали пять медалей. Дмитрий Гомбоев стал первым в спарринге среди юниоров 14-15 лет, Алиса Корытко заняла второе место в спарринге среди девушек 11-13 лет. Еще одно серебро у Никиты Борисова – второе место в спарринге среди юниоров 16-17 лет. Дмитрий Ловкий и Яна Сердюкова уехали домой с бронзой. 

Далее ребятам предстоит выступить на Кубке мира, который пройдет в Минске с 27 ноября по 2 декабря.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.