Самый сильный воин

Спортсмен из Бурятии Андрей Шваньков стал лучшим на прошедшем в конце октября III чемпионате Вооруженных сил России по пауэрлифтингу
В классическом троеборьбе он собрал рекордную сумму – 558 кг. До выполнения мастера  ему осталось увеличить сумму очков на 45 кг. Андрей Шваньков служит инструктором по физподготовке в пятой танковой бригаде на станции Дивизионная.

-  Эти соревнования проводятся среди военнослужащих Российской Федерации. В Севастополь приехало порядка 100 участников. В моем весе  - 66 кг - было восемь человек, - говорит Андрей Шваньков.

Еще один спортсмен, сослуживец Андрея Шванькова Артем Некрасов, завоевал серебряную медаль чемпионата. Победителем общекомандного зачета второй год подряд стала команда Восточного военного округа.