Забили до смерти случайного прохожего

Двое молодых людей предстанут перед судом за то, что забили случайного прохожего до смерти
A- A+
Врачи боролись за жизнь пострадавшего мужчины три месяца, но вытащить его с того света не смогли. 

3 мая прошлого года приятели, 25 и 28 лет, целый день выпивали в компании друзей, а  вечером сели за руль  Toyota Camry  и стали кататься по городу. Около полуночи молодые люди припарковали свой автомобиль на остановке общественного транспорта «Лебедева»,   рядом с улицей Ключевская. 

Через некоторое время к их машине подошел незнакомый мужчина и попросил подвезти его. Во время разговора между молодыми людьми, находившимся в салоне машины, и незнакомцем произошла ссора, переросшая в потасовку. Разозлившись,  обвиняемые выскочили из авто и начали бить мужчину кулаками по голове. 

После нескольких ударов прохожий упал на землю, тогда один из подельников продолжил избивать его по голове ногами, обутыми в тяжелые ботинки. После того, как потерпевший перестал двигаться, молодые люди сели обратно в машину и скрылись с места происшествия. Спустя некоторое время избитого мужчину обнаружил прохожий. В течение трех месяцев врачи пытались спасти жизнь потерпевшему, но 9 августа мужчина скончался от травм головы. 
В распоряжение следователей попала видеозапись нападения на потерпевшего, однако ее качество не позволяло идентифицировать молодых людей, однако  различались марка и модель их автомобиля - Toyota Camry. Затем следователи обратили внимание на информацию о драке, которая произошла чуть позже неподалеку от остановки, где был обнаружен избитый мужчина. 

Позже выяснится, что обвиняемые, находясь под градусом, спустя непродолжительное время затеяли еще одну драку с тремя незнакомыми местными жителями. Во время потасовки их задержали сотрудники полиции. В своих пояснениях молодые люди сообщили, что приехали в Улан-Удэ из пригорода на такси и умолчали о первом нападении на мужчину. Следователи начали более пристально проверять подозрительную компанию и выяснили, что недавно один из молодых людей привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. В информации  как раз  фигурировал автомобиль марки  Toyota Camry. 

После этого  на основании еще ряда улик и данных оперативно-розыскных мероприятий оба молодых человека были задержаны. В ходе допросов с учетом предъявленных им доказательств они признали свою вину и дали подробные показания об обстоятельствах расправы. 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.