Состязания тягачей

С 21 по 24 ноября в Физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ состоится всероссийский турнир по гиревому спорту на призы заслуженного мастера спорта России, трехкратного чемпиона мира Сергея Леонова
A- A+
Для участия в соревнованиях уже подали заявку около 300 спортсменов из 23 регионов. 

В дисциплинах «классическое двоеборье», «длинный цикл», «рывок гири» посоревнуются спортсмены от 14 до 70 лет - младшие юноши и девушки, старшие юноши и девушки, мужчины и женщины, ветераны спорта – мужчины и женщины.   Торжественное открытие соревнований состоится в ФСК 23 ноября. 

Сергей Леонов уже давно вписал свое имя в Книгу рекордов – многие его достижения так и не были превзойдены никем в мире. Первые серьезные успехи пришли к гиревику из Новой Бряни в 1990 году. Тогда за год он выиграл чемпионат России в Гусиноозерске и чемпионат СССР  в Улан-Удэ. За карьеру Сергей Трофимович три раза побеждал на чемпионатах мира, шесть – на кубках мира, пять раз – на кубках СССР и России, девять – на чемпионатах России. Его спортивные трофеи – около 200 медалей различных достоинств – весят около четырех килограммов. 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.