Полицейские пресекли акт самоподжога

Информация о дебошире поступила от жительницы СНТ «Тулунжа» в конце минувшей недели
A- A+
Она рассказала о том, что ее родственник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил дебош.

Наряд отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД в составе сержанта полиции Владислава Хабитуева и сержанта полиции Эрдэма Очирова незамедлительно прибыл на место происшествия.

Хозяйка дома пояснила, что брат, с которым у нее возник конфликт, закрылся внутри дома. Увидев полицейских, он стал угрожать им поджогом себя и жилища. В подтверждение своих слов дебошир облил входную дверь веранды бензином и поджег.

Взятым из автомобиля огнетушителем Эрдэм Очиров сбил огонь с внешней стороны двери, потушил горевшее окно кухни и вместе с Владиславом через оконный проем веранды проник в помещение.

Увидев, что дебошир готовится совершить самоподжог, полицейский успел мгновенно выбить из его рук канистру и зажигалку. После чего сотрудники ППС вывели нетрезвого мужчину из горящего дома и, учитывая его неадекватное поведение, сковали наручниками. А после, не теряя ни минуты, вернулись в охваченную огнем веранду и продолжили тушить пожар.

 36-летний дебошир был доставлен полицейскими в дежурную часть Управления МВД России по Улан-Удэ для дальнейшего разбирательства. Оказалось, что ранее он дважды в состоянии опьянения пытался покончить с собой. Решается вопрос о привлечении его к ответственности в соответствии с законодательством, сообщили в республиканском МВД.

Служба информации «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.