В Бурятии новый министр

По информации «Номер один», глава Бурятии подписал указ о назначении Екатерины Кочетовой министром экономики Бурятии
A- A+
Пока она будет работать с приставкой «и. о.». На это назначение главе Бурятии требуется получить согласие Народного Хурала.

Екатерина Кочетова с февраля 2018 года работает заместителем министра промышленности и торговли РБ, председателем комитета по развитию предпринимательства и инновационных технологий. На эту должность   пришла с поста зампреда комитета по образованию администрации Улан-Удэ - начальника управления экономики и финансов.

Напомним, кресло министра экономики Бурятии вакантно с лета этого года, прежний министр Александр Бардалеев покинул его по собственному желанию. Сейчас он трудится на посту зампреда правительства – министра экономического развития Забайкальского края.

До него на посту министра экономики республики трудились Зандра Сангадиев, который также известен  как бывший сити-менеджер Улан-Удэ, и  еще ранее  Татьяна Думнова,   входящая сегодня в Общественную палату республики и плотно занимающаяся вопросами ЖКХ.

К слову, по информации с официального сайта правительства Бурятии, Минэкономики занимается реализацией Стратегии и программы социально-экономического развития республики. Кроме того, в его задачи входит прогнозирование и планирование доходов бюджета, контроль над инвестиционной и внешнеэкономической деятельностью, над сферой трудовых отношений, уровнем жизни и доходов населения и так далее. В общем, у министерства довольно общие и размытые компетенции, которые пересекаются с работой других ведомств.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.