Лучшие из лучших

В Улан-Удэ названы имена лучших спортсменов города
A- A+
10 декабря в здании администрации города Улан-Удэ выбрали лучших спортсменов столицы по семи номинациям. Изначально были разведены представители олимпийских и неолимпийских видов спорта. Критерии оценки спортсменов были предельно жесткими, имеется определенная таблица баллов, по которой суммируются все соревнования 2019 года, на которых спортсмен был в призах.

В итоге лучшей спортсменкой Улан-Удэ была признана Людмила Воронцова, ставшая призером домашнего чемпионата мира по боксу. Члены сборной России по стрельбе из лука Инна Степанова и Эрдэм Цыдыпов – в тройке сильнейших. Замыкают пятерку представители ковра -  Стальвира Оршуш и Евгений Жербаев.

В неолимпийской сетке титул спортсмена года забрал Александр Бодров, выигравший несколько титулов по тхэквондо. Далее идут ушуистка Анна Шатаева, арбалетчицы Анна Сушко, Валентина Протасова и Инна Будаева. 

Среди спортсменов с ограниченными возможностями были отмечены лучники Баир  Шигаев, Александр Дорофеев, Татьяна Андриевская, борцы Александр Цоктоев и Даба Цырендоржиев. Лучшим спортсменом-ветераном стал мастер спорта СССР по вольной борьбе Матвей Илюхинов. У юных спортсменов победителя нет, тут выбрана лучшая десятка. И лучшей игровой командой признана баскетбольная команда девочек 2006 года рождения спортивной школы №5.

Официальное награждение спортсменов состоится 24 декабря.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.