В Улан-Удэ состоялось совместное заседание комитетов горсовета

Депутаты рассмотрели 14 вопросов
A- A+

12 из них вынесены на День депутата. Это вопросы по уточнению бюджета городского округа «город Улан-Удэ» на 2019 год, компенсация затрат на проезд учащихся городских школ, проживающих в отдаленных микрорайонах Улан-Удэ, о внесении изменений в решение по исполнению наказов избирателей и другие.

- Если расстояние между школой и местом проживания детей составляет более трех километров, родители могут написать заявление на выплату компенсации за проезд, - пояснила председатель Комитета по образованию Татьяна Митрофанова.

На данный момент эта сумма составляет 40 рублей в день. Если размер проезда в общественном транспорте увеличится, то будет предусмотрен перерасчет средств.

Кроме того, депутаты решили переименовать Общественный Совет города Улан-Удэ в Общественную палату. Соответственно и структура работы будет изменена.

- Общественная палата будет формироваться из семи человек по предложению мэра города, от Улан-Удэнского горсовета семь человек и от общественных организаций тоже семь человек, - добавил председатель горсовета Чимит Бальжинимаев.

Кроме того, в ходе совместного заседания комитетов депутаты обсудили вопрос о создании временного органа Улан-Удэнского городского Совета депутатов. Было принято решение создать рабочую группу по вопросу урегулирования договорных отношений с ПАО «ТГК-14».

Напомним, шестая сессия Улан-Удэнского горсовета состоится 25 декабря.

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.