В Улан-Удэ реформировали празднование Нового года

В столице Бурятии праздничный новогодний концерт и музыкальный фейерверк перенесли на 30 декабря. Раньше все проводили 31 декабря. В мэрии говорят, что это сделано по просьбам горожан
A- A+
Главное новогоднее шоу на площади Советов начнется в 16 часов с игровой программы близ здания республиканского парламента. В 16:45 заиграет духовой оркестр из музыкантов в костюмах Дедов Морозов, а в 17 часов стартует официальная церемония открытия, выступят высокие чиновники, состоится награждение победителей конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий, учреждений. 

Намечено также театрализованное представление с концертом. В последнем примут Чингис Раднаев, Мэдэгма Доржиева, Сергей Плотников, «Угол зрения», «Забава», «Лакитон», Валико Гаспарян, Ирина Шагдурова и другие. 

- Особенностью новогодней программы будет народное караоке. На сцене будут установлены два светодиодных экрана, и вместе с артистами горожане смогут исполнить любимые песни – текст песни пойдет бегущей строкой, - анонсирует Андрей Имедеев, главный специалист комитета по культуре мэрии города.

Все, кто 30 декабря придет на площадь Советов, в 18 часов увидят панорамный музыкальный фейерверк. Он продлится пять минут. В мэрии говорят, что он будет очень красивым. Отметим, что повтора новогоднего представления 1 января 2020 года, который по традиции делали, на сей раз не будет. 
- 1 января посещаемость повтора была невысокая, - говорят в мэрии.

Ожидается, что из-за новогоднего мероприятия водители личного транспорта будут объезжать площадь по улицам Смолина, Борсоева и Коммунистическая.

В трех районах столицы Бурятии пройдут районные елки.

В Железнодорожном районе торжество начнется в 17 часов 26 декабря в парке им. Орешкова. Главными героями новогодней постановки станут три богатыря. Кроме того, запланирован фейерверк.

В этот день в городе также откроются два современных кинозала - в ДК им. Александра Вагжанова и ДК «Авиатор». 

- Дома культуры выиграли федеральный грант на модернизацию и открытие кинозалов, - отмечает Андрей Имедеев.

В Советском районе   елка состоится в новом парке «Кристальный» в 18 часов 24 декабря. Выступят творческие коллективы и солисты СКЦ «Кристалл». И тут планируется фейерверк. 

- Парк открылся, как все знают, в октябре в микрорайоне Стеклозавод, - напоминает Андрей Имедеев.

А в Октябрьском районе на   елке фейерверка не будет. Чиновники говорят, не хватило финансирования, и этот район не попал в перечень мест для организации фейерверка. Но все равно стоит прийти в 18 часов 25 числа в парк «Юбилейный». Парк хорошо оформлен и очень красиво, нарядно выглядит. Организаторы обещают массу конкурсов и другого веселья даже без пиротехнического шоу.

В ночь на 1 января по трамвайным маршрутам №1,  2 и  4 до часу ночи будут ходить по одному вагону, а также около 150 «микриков»   по 20 маршрутам, следующим через центр Улан-Удэ. 1-8 января 2020 года городской пассажирский транспорт работает по графику выходного дня. Так, выход трамваев снизится с 40 единиц в день до 20. Школьные каникулы провозглашены с 30 декабря по 13 января 2020 года.

В целом  в рамках новогодних праздников в Улан-Удэ одни только муниципальные учреждения организуют 116 мероприятий. Львиная доля их пройдет в предновогоднюю неделю. Открыт зимний сезон в городских парках.

Праздничные мероприятия, спектакли охватят все отдаленные микрорайоны Улан-Удэ – Стеклозавод, Заречный, Забайкальский, Загорск и др. Конечно, будут задействованы 18 муниципальных библиотек, Музей города, кинотеатры, Молодежный художественный театр.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.