Северомуйск едва не замерз

В Бурятии восстановлено теплоснабжение Северомуйска. Специалисты и добровольцы отогревали 500-метровый трубопровод, обеспечивающий холодное водоснабжение котельной
A- A+
В Бурятии вернулось тепло в 34 жилых дома поселка Северомуйска. В работу введены все три котла котельной, которые обеспечивают подачу теплоснабжения потребителям. Котельная работает в штатном режиме, сообщили в Главном управлении МЧС по Бурятии. 

Коммунальные службы совместно с добровольцами непрерывно проводили работы по отогреву трубопровода длиной 500 метров, обеспечивающего холодное водоснабжение котельной.

Подвоз питьевой воды жителям был организован по графику. После отогрева участка трубопровода протяженностью 400 метров все потребители будут подключены к водоснабжению.

Напомним, недавно в связи с промерзанием трубопровода холодного водоснабжения подпитки модульной котельной в поселке Северомуйске была приостановлена работа модульной котельной. По уточненным данным, под временным отключением находились 34 жилых дома и два социально-значимых объекта. Силами пожарной части Муйского отряда ГПС Бурятии был организован подвоз воды для подпитки модульной котельной. Адресно проводилась работа по развоздушиванию внутридомовых систем отопления.

Всего в ликвидации аварии участвовали 24 человека и 4 единицы техники. Напомним, в республике стоят 35-40-градусные морозы.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.