Алиса Жамбалова – в пятерке лучших

Спортсменка из Бурятии Алиса Жамбалова заняла пятое место в гонке классическим стилем на 10  километров с раздельным стартом на этапе Кубка мира в итальянском Конье
A- A+
Победу одержала представительница Финляндии Кертту Нисканен (27 минут 24,8), второе место у швейцарки Надины Фендрих (27.27,8). Третье место у российской лыжницы Натальи Непряевой, она пробежала гонку на 12,6 секунды дольше, чем победительница. 

На четвертом месте  еще одна россиянка Юлия Белорукова – +14,4 ко времени лидера. Пришедшая пятой Алиса Жамбалова отстала на 30,9 секунды. 

- Я счастлив, что наши лыжники добились таких результатов - вы видите, что улыбка с моего лица не уходит весь день. Особенно рад за девочек. Три девушки в топ-5 – это великолепно, а еще и первый подиум у женщин в истории «Тур де Ски». Мы сделали огромный шаг вперед в женских лыжных гонках. Два года назад боролись за пятнашку, в прошлом году – за десятку, а теперь наша лыжница на подиуме, - заявил главный тренер национальной сборной Маркус Крамер журналистам. - Еще пара лет, и мы проделаем великолепную работу, и нас ждут большие достижения, - добавил специалист.

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.