Пожарные спасли десять человек

В Улан-Удэ днем 23 февраля на телефон пожарно-спасательной службы поступила информация о задымлении в двухэтажном жилом доме по улице им. Цивилева, сообщили в Главном управлении МЧС по Бурятии
A- A+
Как выяснилось позже, пожар устроил ребенок, оставшийся без присмотра родителей.

Уже через четыре минуты пожарные были на месте. На момент прибытия первого подразделения из подъезда шел густой черный дым, пути эвакуации жителей были отрезаны. Из окон дома люди просили о помощи. Огнеборцы незамедлительно приняли все действия, чтобы спасти людей.

В условиях плохой видимости со второго и первого этажей с помощью спасательных устройств выведены десять человек, из них один ребенок. Благодаря грамотным, слаженным и оперативным действиям пожарных удалось предотвратить гибель людей.

- В ходе проверки установлено, что очаг пожара находился в комнате на матрасе. Ребенок, оставшись без присмотра родителей, взял в руки зажигалку и поджег пластиковую детскую игрушку, что впоследствии стало причиной пожара, - рассказал начальник отделения дознания ОНДПР Улан-Удэ, подполковник внутренней службы Денис Ситников.

В результате пожара в одной из квартир в комнате повреждены матрас, телевизор, оконный проем на общей площади два квадратных метра.

Специалисты МЧС напоминают, если поджог или пожар устроил ребенок, то родители уголовную ответственность за преступления детей не несут, они отвечают в административном порядке за причиненный пожаром материальный ущерб.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.