Управделами назначили Жамсо Гунзынова

Депутаты Хурала рассмотрели   вопрос о даче согласия спикеру Владимиру Павлову на назначение Жамсо Гунзынова на должность руководителя аппарата республиканского парламента
A- A+
Заслушивать выступление кандидата парламентарии не стали, поскольку его уже выслушали предварительно на всех хуральских комитетах. Напомним, ранее депутаты заслушали Жамсо Гунзынова на комитетах, где он рассказывал о своем опыте и трудовых достижениях.

- После окончания вуза работал в налоговой службе десять лет. Последние четыре года из них был начальником налоговой инспекции №4, работавшей по территориям города Северобайкальск, Северо-Байкальского и Муйского районов. Имею стаж муниципальной службы, в частности, в должности заместителя руководителя администрации Северо-Байкальского района по экономическим вопросам. С февраля 2011 по февраль 2015 года работал в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики на должностях начальника отдела, председателя комитета. С июля 2011-го по октябрь 2012 года исполнял обязанности заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия республики. Имею опыт работы в бизнес-структурах, в частности, в торговой компании «Полином», - говорил депутатам он тогда.

Прекращение служебного контракта с прежним руководителем аппарата Хурала Цыденжапом Батуевым базировалось на отсутствии у него допуска к государственной тайне. Он, в свою очередь, пытался оспорить свое увольнение в суде, однако безуспешно.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.