Рецидивист напал с ножом на соседа

Прокуратурой Октябрьского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя Улан-Удэ,   чуть не убившего соседа по подъезду
A- A+
Раненый мужчина смог оттолкнуть нападавшего, закрыть за ним входную дверь и вызвать себе «скорую помощь».

В тот день потерпевший, работающий в такси, вернулся после ночной смены домой. Когда в дверь постучали, он открыл и увидел на лестничной клетке троих соседей с бутылкой в руках. «Можно к тебе в гости?»  - попросились они, предлагая вместе выпить. Таксист отказался - после работы он собирался спать.

Через некоторое время на лестнице послышались шум и крики. Таксист вышел посмотреть, что случилось, и увидел, как женщина тянет к себе незнакомого парня, которого не отпускает сосед с нижнего этажа,   еще недавно напрашивавшийся к нему в гости. Когда выяснилось, что это сестра пытается увести домой брата, таксист встал на сторону женщины и попросил соседа отпустить его.

Брат с сестрой ушли, а агрессивный сосед начал предъявлять заступнику претензии, но тот не стал его слушать и вернулся к себе в квартиру. Через десять минут в дверь постучали, таксист открыл двери и снова увидел перед собой соседа. Тот заявил: «Я тебя резать буду»  и вдруг ударил его ножом в живот. Затем - второй раз, раненый начал закрывать двери и получил третье ранение в грудь.

Таксисту все-таки удалось скрыться от нападавшего за дверью. Он сумел вызвать  скорую  и дождался приезда врачей. Если бы раненый потерял сознание до приезда медиков, то мог погибнуть без помощи, ведь он жил один.

Решением суда города мужчина был признан виновным в покушении на убийство и получил восемь лет лишения свободы  с отбыванием наказания в колонии особого режима  с дополнительным наказанием ограничения свободы сроком в один год.

- Известно, что ранее мужчина несколько раз был судим, в том числе и за убийство. Приговор в законную силу не вступил, обжалован осужденным, - сообщила Ольга Молчанова, старший помощник прокурора Октябрьского района города.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.